WWDC 2016. До начала осталось менее трёх дней! Чего ждать от этой конференции?

Июнь, 10th 2016Рубрика: Apple 5527
Подписаться на комментарии по RSS

WWDC 2016. До начала осталось менее трёх дней!

До начала всемирной конференции WWDC 2016 от Apple остается меньше трёх дней! Начнется она 13 июня 2016 года в 20:00 по московскому времени.

А чего, собственно, ждать от этой конференции? Уже по традиции тут не стоит надеяться на буйство технологических новинок из мира железа, ведь конференция в основном посвящена софту. Так что iPhone 7, как не крути, придется подождать до сентября, а вот с MacBook Pro, слухи о котором уже наполнили сеть, все не так однозначно.

Ожидается, что новый ноутбук станет увеличенной копией 12-дюймового MacBook с дополнительными портами и слегка измененным дизайном. Кстати, буквально неделю назад я всё-таки обновил свой MacBook Air 11 на новенький 12-дюймового MacBook (Core m3 1.1ГГц и с графикой Intel HD Graphics 515). Скоро поделюсь своими впечатлениями от новинки на страницах блога. А пока полюбуемся предположительным видом новой прошки, одним из наиболее вероятных нововведений в котором должна стать OLED-панель на месте нынешнего верхнего ряда клавиш.

MacBook Pro 2016. OLED дисплей. Концепт.

Но вернемся к софту. А вот тут может быть интрига... Само собой ожидается презентация новых iOS 10 и OS X. Лично я, с появлением новой версии мобильной ОС от Apple, предчувствую недоброе - опасения касаются моего любимого iPhone 4S, не окажется ли он в пролете? Да, до сих пор его не меняю так как считаю дизайн 4-ого поколения самым удачным. Хотя... кто знает, посмотрим.

Так же пока не понятно переименуют OS X 10.12 в macOS или нет - слухи ходят самые противоречивые, собственно как и про новый функционал операционной системы. В общем, с нетерпением ждем подробностей.

Подписывайтесь на канал Яндекс.Дзен и узнавайте первыми о новых материалах, опубликованных на сайте.

Если считаете статью полезной,
не ленитесь ставить лайки и делиться с друзьями.

ваш комментарий будет опубликован после проверки
на указанный адрес будет отправлено письмо с кодом активации. Вы можете настроить собственный профиль и стать активным участником или автором.