Почему застревает бумага в принтере при печати. Типичная проблема Kyocera M2530 и как её устранить

Ноябрь, 28th 2022Рубрика: Советы 3468
Подписаться на комментарии по RSS

застревает бумага в принтере при печати Kyocera M2530

Принтер перестал нормально захватывать бумагу. Напечатает пару страниц и останавливается – застряла бумага. Никаких нервов не хватит вот так постоянно скакать возле него, по-всякому подсовывая бумагу, лишь бы только схавал и не заругался.

С подобной проблемой захвата бумаги и остановкой печати со временем сталкиваются практически все владельцы пролетарской звезды печати Kyocera M2530dn. А проблема связана с банальной выработкой ресурса нижнего лотка подачи бумаги.

Если присмотреться внимательнее, то можно увидеть как сточились направляющие податчика бумаги (об эту самую бумагу). В результате бумага не попадает под нужным углом из лотка в принтер и происходит остановка печати. Впрочем, это легко лечится, причём совершенно бесплатно.

Для уверенного захвата бумаги из нижнего лотка потребуется немного изменить угол атаки стёршихся направляющих. В качестве временного решения, приколхозим сложенную в несколько слоёв бумажку, как показано на фото (можно и не одну). Ну и конечно помним, что нет ничего более постоянного, чем временные решения.

как устранить замятие бумаги в принтере Kyocera M2530

как исправить застревание бумаги в принтере

Принтер снова в строю. Собственно, на этом наш "ремонт" можно считать законченным и с чистой совестью идти пить чай.

Подписывайтесь на канал Яндекс.Дзен и узнавайте первыми о новых материалах, опубликованных на сайте.

Если считаете статью полезной,
не ленитесь ставить лайки и делиться с друзьями.

ваш комментарий будет опубликован после проверки
на указанный адрес будет отправлено письмо с кодом активации. Вы можете настроить собственный профиль и стать активным участником или автором.