«Апгрейд». Выдуманный мир не такой болезненный как реальный...

Октябрь, 14th 2018Рубрика: Медиа 4533
Подписаться на комментарии по RSS

Апгрейд. постер

Меня сложно удивить фильмами о искусственном интеллекте, и поначалу «Апгрейд» показался вполне себе рядовым... но концовка вышла просто потрясной и одновременно устрашающей, в лучших традициях сериала «Чёрное зеркало».

«Апгрейд» - это ещё одна попытка адаптировать философию ИИ и сделать его полноценной личностью. Хотя у создателей и не было огромного бюджета на спецэффекты и создание красивой картинки, но это тот редкий случай, когда основные силы были вложены в сценарий и сюжет.

История получилась действительно интересной и держит в напряжении до конца, тут нет затянутых сцен, да и интрига на уровне. Я до последнего не мог предугадать чем всё закончится, хотя нечто подобное нам уже показывали в фильме «Потрошители» в 2009 году, но тут финал ещё более угнетающий.

Конечно, присутствуют в фильме и ляпы, но на них как-то не заостряешь внимание, зато имеются весьма не глупые диалоги, да и игра главного актера на уровне. Передать все движения машины, эмоции человека и разницу между ИИ и человеком - достойно уважения. Но именно концовка заставляет воспринимать этот фильм намного серьезнее простого развлекалова.

Определенно, в моём личном рейтинге, этот фильм один из лучших, что удалось посмотреть в этом году. В общем, настоятельно рекомендую всем любителям «Чёрного зеркала».

Подписывайтесь на канал Яндекс.Дзен и узнавайте первыми о новых материалах, опубликованных на сайте.

Если считаете статью полезной,
не ленитесь ставить лайки и делиться с друзьями.

Комментариев: 2

  1. 2018-11-24 в 21:21:42 | Vadim Andreev

    После фильма "Я робот" я стал поклонником фильмов про искуственный интелект, поэтому спасибо за подсказку на очередной фильм. С удовольствием посмотрю.

  2. 2018-11-26 в 14:16:42 | Александр]]>avatar]]>

    В последнее время я не являюсь любителем этого жанра, фильмов много и они все однотипные. Но этот фильм действительно достоин внимания. Досмотрел до конца на одном дыхании, что редкость для меня лично.

ваш комментарий будет опубликован после проверки
на указанный адрес будет отправлено письмо с кодом активации. Вы можете настроить собственный профиль и стать активным участником или автором.