Apple приглашает на традиционную летнюю конференцию для разработчиков WWDC 2019

Май, 23rd 2019Рубрика: Apple 3526
Подписаться на комментарии по RSS

WWDC 2019

Сегодня на сайте Apple можно увидеть приглашение на традиционную летнюю конференцию для разработчиков WWDC 2019, в первый день которой проводится презентация новых продуктов компании.

Стоит отметить, что хотя конференция и направлена, в первую очередь, на разработчиков и презентацию программных продуктов, порой на ней показывают и «железные» новинки. Наверное, самыми интересными из них стали «умная» колонка HomePod, представленная на WWDC 2017 и до сих пор официально не продающаяся в России и iMac Pro. Без сомнения, конференция для разработчиков 2017 года запомнилась именно этими техническими новинками.

Apple представила HomePod

В этом году ничего подобного не предвидится, а само мероприятие пройдёт в период с 3 по 7 июня. Соотвественно посмотреть презентацию можно будет 3 июня в 20:00 по московскому времени на сайте Apple. Почти наверняка нам покажут новые iOS 13, macOS 10.15, tvOS 13 и watchOS 6 – тут, как говорится, без сюрпризов. Хотя, кто знает...

Годом ранее, на WWDC 2018, одним из значимых нововведений стала тёмная тема macOS Mojave и это была первая macOS, которую я решился установить до выхода официальной стабильной версии и принять участие в beta-тестировании (даже отправил несколько несколько найденных багов в саппорт). Впрочем, тёмной темой я быстро наигрался и вернулся к привычному светлому оформлению интерфейса.

macOS Mojave

По всей видимости, теперь тёмную тему нам покажут и в iOS 13 – на это явно намекает оформление приглашения на сайте Apple, выполненное на тёмном фоне в неоновых тонах. Лично мне на новую тему абсолютно фиолетово, вся красота закончилась с уходом iOS 6. Остаётся надеяться, что Apple учтёт свои прошлые ошибки и 13-ая версия не повторит судьбу «косячной» iOS 11. Помню, как я с ней намучался в своё время...

В любом случае, конференция для разработчиков WWDC, крайне интересное мероприятие, даже если вы не фанат Apple, а просто интересуетесь новыми технологиями. Может чем и удивят на этот раз.

Подписывайтесь на канал Яндекс.Дзен и узнавайте первыми о новых материалах, опубликованных на сайте.

Если считаете статью полезной,
не ленитесь ставить лайки и делиться с друзьями.

ваш комментарий будет опубликован после проверки
на указанный адрес будет отправлено письмо с кодом активации. Вы можете настроить собственный профиль и стать активным участником или автором.