Как установить приложения DJI Fly и Mimo из App Store в 2023 году

Июнь, 08th 2023Рубрика: Советы 4969
Подписаться на комментарии по RSS

Как установить приложения DJI Fly и Mimo из App Store в 2023 году

Как известно компания DJI покинула чат, то есть официально прекратила продажи и поддержку своих устройств на территории России. Но у нас ведь теперь развивается "параллельный импорт" и кое-какие устройства залежались на складах крупных сетевых магазинов и они стараются спихнуть их по весьма заманчивым ценам.

И этот аттракцион неслыханной щедрости возник не просто так, а по одной простой причине – фирменные приложения DJI Fly и DJI Mimo больше недоступны в App Store в нашей стране. А без этих приложений вы приобретаете бесполезную коробку с радиодеталями, пусть и заметно подешевевшую. У вас попросту не получится активировать устройство.

На самом деле, всё прекрасно устанавливается и обновляется непосредственно из App Store даже сейчас в 2023 году и на примере своего iPhone я покажу как делается. И прежде чем начать, сразу хочу отметить один важный момент – у вас не должно быть никаких активных подписок на аккаунте.

Как сменить регион своего аккаунта в App Store

Понятно, что раз приложение заблокировано для установки в нашем регионе, его необходимо сменить. Для этого переходим в «Настройки» и открываем вкладку Основных параметров («Основные»), где находим пункт «Язык и регион» и указываем Соединенные Штаты Америки.

Изменяем свой регион на Соединенные Штаты Америки

Теперь открываем приложение App Store и в правом верхнем углу нажимаем на иконку своего профиля и указываем новый регион своей учетной записи:

Смена региона для установки заблокированных в России приложений App Store

На вкладке «Страна или регион» снова выбираем США и принимаем пользовательское соглашение.

Осталось совсем немного – внести фейковые правильные контактные данные сына маминой подруги из США. Можете написать тут всякую ерунду (хоть Байденом или Трампом представьтесь), реальные адреса с почтовым индексом легко находятся в Интернете:

Указываем фейковые контактные данные США в приложении App Store

В разделе «Способы оплаты» выбираем вариант «Нет» и подтверждаем введение информации кнопкой «Готово»:

В разделе «Способы оплаты» выбираем вариант «Нет»

Ну что, поздравляю со сменой гражданства. Скачивание приложений DJI (и не только их) снова доступно и вы спокойно можете установить их на свой смартфон.

Подписывайтесь на канал Яндекс.Дзен и узнавайте первыми о новых материалах, опубликованных на сайте.

Если считаете статью полезной,
не ленитесь ставить лайки и делиться с друзьями.

Комментариев: 2

  1. 2023-07-30 в 15:21:38 | Комментатор 237]]>avatar]]>

    А как быть если в способе оплаты нет выбора «нет» и нужно внести данные карты и ни одна не проходит?

  2. 2023-10-29 в 20:39:36 | Аноним

    тоже интересует этот вопрос

ваш комментарий будет опубликован после проверки
на указанный адрес будет отправлено письмо с кодом активации. Вы можете настроить собственный профиль и стать активным участником или автором.